В России введут штрафы за отключение фар

Изображение: img.freepik.com


В России дорожные камеры будут задерживать автомобили, двигающиеся с отключенными фарами ближнего света или с неисправными ходовыми огнями.

Как сообщает Autonews, новые устройства планируют представить осенью в двенадцати регионах, включая Москву, Ульяновск, Красноярск, Омск, Иркутск, Тверь, Крым, Кабардино-Балкарию и Волгоградскую область. Однако, начало эксплуатации техники будет определено каждым регионом самостоятельно.


Для реализации этой задачи не потребуется установка дополнительного оборудования, поскольку выявление автомобилей с неработающими фарами станет возможностью существующих дорожных комплексов, разработанных компанией «Астралаб».


В данный момент штраф за управление транспортным средством без включенных ходовых огней или ближнего света равен 500 рублей. Недавно системы автоматизированной фиксации нарушений получили возможность определять
непристёгнутый ремень безопасности.

Не пропустите:  Какие автомобили пользуются наибольшим спросом у неофициальных дилеров в России


Интересное в нашем телеграме:

Похожие статьи