Kia приступила к выпуску нового кросс-хэтчбека на заводе «Автотор»

Изображение: img.freepik.com


Старт продаж новой модели Kia Xceed на российском рынке запланирован на 1 июня.


На калининградском предприятии «Автотор» стартовало производство очередной модели Kia — компактного кросс-хэтчбека Xceed. Автомобили собираются из готовых узлов и агрегатов.


Kia XCeed, представленный миру летом прошлого года, представляет собой пятидверный хэтчбек с незначительно увеличенным клиренсом и элементами кроссоверного стиля. Он основан на платформе, изначально использованной для «
Сида» автомобиль обладает отличным от предыдущих моделей дизайном кузова.


Новый кросс-хэтчбек будет доступен с двумя вариантами бензиновых турбированных двигателей: 1,4-литрового, развивающего 140 лошадиных сил, или 1,6-литрового, с мощностью 200 сил. В качестве трансмиссии для всех комплектаций предусмотрена семиступенчатая роботизированная коробка передач, а привод будет осуществляться только на передние колеса, поскольку полный привод для данной модели не предусмотрен.

Не пропустите:  Продажи новых автомобилей в России: итоги июня


Старт продаж назначен на 1 июня, однако информация о стоимости и комплектациях будет предоставлена дополнительно.


Интересное в нашем телеграме:

Похожие статьи