Производство автомобилей на заводе «АвтоВАЗ» будет приостановлено

Изображение: img.freepik.com


Производство на заводе в Тольятти будет приостановлено на три с половиной недели.


В конце марта Волжский автозавод был временно остановлен из-за пандемии коронавируса, однако 13 апреля возобновились выпускочные операции. Работникам предоставили маски, на рабочих местах и в местах отдыха были установлены защитные перегородки, а на полу обозначили разметку для поддержания необходимого расстояния. Также изменили время начала работы отдельных участков конвейера, чтобы исключить скопление людей у входов и в столовых…


АвтоВАЗ приостановит производственный процесс на две недели – с 29 апреля по 18 мая. Как сообщил «Интерфаксу» глава профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев, в период остановки работ сотрудники получат выплаты в размере двух третей от привычной заработной платы.

Не пропустите:  Имена финалистов определены: названы претенденты на звание «Автомобиль года 2022»


АвтоВАЗ и без пандемии коронавируса намеревался приостановить работу на майские праздники, однако из-за текущей эпидемиологической обстановки сроки «отпуска» были увеличены. В то же время, администрация предприятия изучает возможность перехода на четырёхдневный рабочий график, начиная с конца июня, учитывая ожидаемое снижение потребительского интереса к новым автомобилям после снятия карантинных мер.


В минувшем году в Тольятти было произведено 355 тысяч автомобилей под марками «Лада», «Рено» и «Датсун», а в Ижевске – 128 тысяч машин, относящихся к семейству «Лада Веста.


Интересное в нашем телеграме:

Похожие статьи